Friday 11 June 2010

Dnepr's QAs

Вчера посмотрела возможности размещения опросника на блоге Слегка разочарована предлагаемыми возможностями: небольшой лимит допустимых символов на вопросы и ответы. Но сегодня нашла еще один, который позволяет голосовать и без логина в систему, но прежде чем сменила, уже получила голоса в первом варианте.
В итоге пока будут оба варианта. :)
А, опрос хочу провести с целью прозондировать интерестные темы для тестировщиков. Конечно, хочется, что-бы Днепропетровск был поактивней, ведь мы хотим "заклубится" :).

Темы какой категории вы бы хотели обсудить\послушать\расказать?

Подбор тестеровщиков в команду: составление требований к кандидату, собеседования, критерии принятия решения.

Обучение тестированию себя и других: какие инструменты можно использовать для эффективного самообучения или передачи знаний, и обучения навыкам тестирования, организация обучающего центра (как построить план курсов\лекций ).

Управление командой тестирования: аттестация, мотивация, демотивация, построение и управление, самомотивация и самодисциплина.

Работа с требованиями: разработка требований (если их «нет»), управление требованиями, анализ требований.

Тест дизайн: разработка тестовых случаев, подготовка данных, техники тест-дизайна.

Общие темы тестирования, например, виды тестирования или более конкретный вариант exploratory testing.

Узкоспециализированые лекции по тестированию: драйверов, клиент-серверных приложений, Как тестировать акселерацию в LAN и WAN сетях.

Узкоспециализированые лекции по инструментам: применение виртуальных систем, автоматизации процессов, тестирование в условиях Windows Terminal Servers, Установка и работа с ESX серверами.

Ваша тема:

Спасибо всем, кто примит участие в опросе!

No comments:

Post a Comment